Biogents – Science for Your Protection –

Rivenditori per Biogents trappole per zanzare

Nei paesi sotto elencati le nostre trappole vengono commercializzate dai seguenti partner:

Antigua
Cliente finale: Anthony Todd, Sig. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Arabia Saudita
All products: Care Technology, Mr. Wael Rahouly, wael.rahouly@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Aruba, Bonaire, Curacao & Suriname
Cliente finale: Bon Eco Solutions, Sig. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com
Government customers: DAL Pest, Mr. Hubert Luciana, dalpest@hotmail.com, www.dalpestcontrol.net

Australia
Monitoraggio e ricercatore: Pacific Biologics Pty Ltd, Sig. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Bahrain
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Barbados
Professional customers: Rentokil Initial (Barbados) Ltd, Mr. Andrew Collymore, andrew.collymore@rentokil-initial.com, www.rentokil.bb

Brasile
Government and professional customers: BIO CONTROL COMERCIO E SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO AMBIENTAL LTDA, Mr. Rodrigo Monteiro, rodrigo.apc@trulynolen.com.br, www.biocontrolbrasil.com.br (under construction)

Cambogia
Biogents representative in Cambodia: Mr. Johan Knols, johan.knols@biogents.com
General Manager Southeast Asia

Colombia
Cliente finale e ricercatore: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Cuba
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.co.cu, www.germantecpa.com

Emirati Arabi Uniti
All products: Boecker Public Health Pest Control- Equipment Trading LLC, Mr. Youssef Danab, youssef.danab@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Francia (France@biogents.com)

Biogents Rappresentante in Francia: Sig.  Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Clienti professionali: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.fr, www.edialux.fr
Cliente finale: SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon distributes in all garden center in metropolitan France.
Internet: SARL Antimoustic.com,  https://www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents

Giappone
Clienti professionali: Semco Co., Ltd., Sig. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Giordania
All products: Aman Public Safety , Mr. Hamad Khalil, hamad.khalil@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Grecia
Cliente finale: Olympia 3P Firefighting, Sig. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Clienti professionali: Protecta S.A., Sig. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr
https://www.olympia-p.gr/el
Clienti professionali: GOULAS PROTECTION SA, www.goulas-protection.gr, Tel. : +30 210 83.11.100

Guadeloupe, Martinique, St. Martin
Cliente finale: Sam Technologies, Sig. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
Professional customers: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.fr, www.edialux.fr

Guiana francese
End consumer products: SAM Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
SPG

India
Cliente finale: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Clienti professionali: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israele
Cliente finale: OriTec, Sig. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Italia
Cliente finale: CFG s.r.l., www.cfg.it
Internet: MosquitoWeb.it
Monitoraggio e ricercatore: Bleuline, ekommerce

Kuwait
All products: Procare Pest & Rodent Control Company, Mr. Abraham Helal, abraham.helal@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Libano
All products: Boecker Public Health, Ms. Yara Samaha, yara.samaha@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Malaysia
Enti pubblici: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, Sig. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com
Professional customers: Foggers Marketing Sdn Bhd, Mr. Fong Kim Hon, kimhon.fong@foggers.com.my, foggers.com.my

Malta
Cliente finale: Chrom Express, Sig. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

Mauritius
End consumer products: contact@distrifive-group.com, Tel: 5495 9155

New Caledonia
End consumer products: SARL PROTECTOR, 98800 Nouméa Tel : 769333, protectornc@gmail.com

Nigeria
All products: Boecker Public Health Services Limited, Mr. Rami Alame, rami.alame@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Oman
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Panama
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.com, www.germantecpa.com

Philippines
Professional customers: Ensystex Philippines, Mr. Partho Dhang, pdhang@ensystex.com, www.ensystex.com.ph

Qatar
All products: Boecker Public Safety LLC, Mr. Antoine Saghieh, antoine.saghieh@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Regno Unito
Clienti professionali: Killgerm UK, Sig.a. Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Monitoraggio e ricercatore: NHBS, Sig. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Repubblica dominicana e Haiti
Cliente finale: SAM Technologies, Sig. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Saint Barthélemy e Guyana Francese
Cliente finale: SARL BIO DIVERSITE, Sig. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Serbia
Monitoraggio e ricercatore: MIL Commerce Ltd., Sig. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Singapore
All customers: Pestech Holding Pty.Ltd, Mr. Tong Kien Seng, tong@pestechholding.com, www.pestech.com.sg
All customers: Agro Technic Pte Ltd, Mr. Yi Wei, yiwei@agrotech.com.sg, www.agrofog.com

Slovenia
Clienti professionali: DDD d.o.o. Koper, Sig. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Spagna
Clienti professionali: Killgerm S.A., , www.killgerm.es

Sri Lanka
Cliente finale: B-Off, Sig.a. Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Cliente finale: A. Baur & Co., Sig.a. Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

Stati Uniti d’America
Monitoraggio e ricercatore: BioQuip Products Inc., Sig.a. Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Enti pubblici: ADAPCO, Sig.a. Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659

St. Vincent and the Grenadines
End customers: Caribbean Woods, Mr. David Shay, info@caribwoods.com

Svizzera
Cliente finale: Hacker Giardini & Gardencenter, Sig. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Cliente finale: Biogarten Andermatt: Stahlermatten 6, 6146 Grossdietwil, tél. 062 917 50 00, fax 062 917 50 01, info@biogarten.ch
Professional customers: Edialux-Paradiffusion Rue du Tir au Canon 4, C/O ABCYS Business et Consulting, CP 2146 -1227 CAROUGE GE, Tel : + 33 (0)3.85.31.89.17, www.edialux.fr, info@edialux.fr

Tahiti
Cliente finale: No Moustics, Sig. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Thailandia
Clienti professionali: VP Mosquito Control Co., Ltd., Sig.a. Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Trinidad & Tobago
Professional customers: Rentokil Initial (Trinidad) Ltd, Mr. Kumar Seepersad,  kumar.seepersad@rentokil-initial.com, www.rentokil.tt

 

Esclusione di responsabilità: Nonostante i nostri attenti controlli non ci assumiamo alcuna responsabilità circa i contenuti dei link esterni. Per quanto riguarda i contenuti di questi ultimi è responsabile unicamente l’autore del sito esterno.