Biogents – Science for Your Protection –

Rivenditori per Biogents trappole per zanzare

Nei paesi sotto elencati le nostre trappole vengono commercializzate dai seguenti partner:

Antigua
Cliente finale: Anthony Todd, Sig. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Aruba, Bonaire, Curacao & Suriname
Cliente finale: Bon Eco Solutions, Sig. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com

Australia
Monitoraggio e ricercatore: Pacific Biologics Pty Ltd, Sig. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Canada
Cliente finale: SAS MR MOUSTIQUE, Sig. Christophe Leduc, christophe.leduc@monsieurmoustique.com, www.monsieurmoustique.com

Colombia
Cliente finale e ricercatore: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Francia
Biogents Rappresentante in Francia: Sig.  Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Clienti professionali: Edialux France, info@edialux.com, www.edialux.fr
Cliente finale: SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon.
Internet: SARL Antimoustic.com,  https://www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents

Giappone
Clienti professionali: Semco Co., Ltd., Sig. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Grecia
Cliente finale: Olympia 3P Firefighting, Sig. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Clienti professionali: Protecta S.A., Sig. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr
https://www.olympia-p.gr/el

Guadeloupe, Martinique, St. Martin
Cliente finale: Sam Technologies, Sig. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

India
Cliente finale: SICGIL INDUSTRIAL GASES Ltd., www.sicgil.com
Cliente finale: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Clienti professionali: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israele
Cliente finale: OriTec, Sig. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Italia
Cliente finale: CFG s.r.l., www.cfg.it
Cliente finale: ISI Plast S.p.A., www.isitrap.com
Monitoraggio e ricercatore: Bleuline, BG-Sentinel trappole

Malaysia
Enti pubblici: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, Sig. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com

Malta
Cliente finale: Chrom Express, Sig. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

Regno Unito
Clienti professionali: Killgerm UK, Sig.a. Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Monitoraggio e ricercatore: NHBS, Sig. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Repubblica dominicana e Haiti
Cliente finale: SAM Technologies, Sig. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Saint Barthélemy e Guyana Francese
Cliente finale: SARL BIO DIVERSITE, Sig. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Saudi Arabia
Enti pubblici: TRAP Pest Control & Garden Maintenance Company, Sig. Jawad Harb, info@trappestcontrol.com, www.trap.ae

Serbia
Monitoraggio e ricercatore: MIL Commerce Ltd., Sig. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Singapore
Enti pubblici: Solbrite Resources Pte Ltd, Sig. Clifford Lim, clifford@solbrite.com.sg, www.solbrite.com.sg

Slovenia
Cliente finale: DDD d.o.o. Koper, Sig. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Spagna
Clienti professionali: Killgerm S.A., , www.killgerm.es
Cliente finale: Biogents Iberica, Sig. Aldo Martínez, aldo.martinez@biogentsiberica.com, www.biogentsiberica.com

Sri Lanka
Cliente finale: B-Off, Sig.a. Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Cliente finale: A. Baur & Co., Sig.a. Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

Stati Uniti d’America
Monitoraggio e ricercatore: BioQuip Products Inc., Sig.a. Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Enti pubblici: ADAPCO, Sig.a. Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659
Florida – Clienti professionali: Mosquito BioSci, Sig. Bengt Niebuhr, bengt@mosquitobiosci.com
North Carolina – Clienti professionali: Green Roots Environmental, Sig. Wes Aycock, wes.aycock@greenrootsenvironmental.com, www.greenrootsenvironmental.com

Svizzera
Cliente finale: Hacker Giardini & Gardencenter, Sig. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Clienti professionali: Edialux-Paradiffusion, Sig. Alexandre Maury, Alexandre.Maury@edialux.com, www.edialux.com

Tahiti
Cliente finale: No Moustics, Sig. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Thailandia
Clienti professionali: VP Mosquito Control Co., Ltd., Sig.a. Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Esclusione di responsabilità: Nonostante i nostri attenti controlli non ci assumiamo alcuna responsabilità circa i contenuti dei link esterni. Per quanto riguarda i contenuti di questi ultimi è responsabile unicamente l’autore del sito esterno.