Biogents – Science for Your Protection –

Distributeurs pour les pièges Biogents

Nos pièges sont distribués dans les pays suivants par:

Antigua
Particuliers: Anthony Todd, M. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Arabie Saoudite
Institutions publiques: TRAP Pest Control & Garden Maintenance Company, M. Jawad Harb, info@trappestcontrol.com, www.trap.ae

Aruba, Bonaire, Curacao & Suriname
Particuliers: Bon Eco Solutions, M. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com

Australie
Surveillance et chercheurs: Pacific Biologics Pty Ltd, M. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Canada
Particuliers: SAS MR MOUSTIQUE, M. Christophe Leduc, christophe.leduc@monsieurmoustique.com, www.monsieurmoustique.com

Columbie
Particuliers et chercheurs: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Espagne
Professionnels: Killgerm S.A., , www.killgerm.es
Particuliersl: Biogents Iberica, M. Aldo Martínez, aldo.martinez@biogentsiberica.com, www.biogentsiberica.com

France
Représentant en France: M. Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Professionnels: Edialux France, info@edialux.com, www.edialux.fr
Particuliers en France Métropolitaine: SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon.

Vente sur internet:
SARL Antimoustic.com, www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents, www.moustiquesolutions.com

Grèce
Particuliers: Olympia 3P Firefighting, M. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Professionnels: Protecta S.A., M. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr

Guadeloupe, Martinique, St. Martin
Particuliers: Sam Technologies, M. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Inde
Particuliers: SICGIL INDUSTRIAL GASES Ltd., www.sicgil.com
Particuliers: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Professionnels: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israel
Particuliers: OriTec, M. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Italie
Particuliers: CFG s.r.l., www.cfg.it
Particuliers: ISI Plast S.p.A., www.isitrap.com
Surveillance et chercheurs: Bleuline, pièges BG-Sentinel

Japon
Professionnels: Semco Co., Ltd., M. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Malaysie
Institutions publiques: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, M. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com

Malte
Particuliers: Chrom Express, M. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

République Dominicaine et Haiti
Particuliers: SAM Technologies, M. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Royaume-Uni
Professionnels: Killgerm UK, Mme Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Surveillance et chercheurs: NHBS, M. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Saint Barthélémy, Guyane française
Particuliers: SARL BIO DIVERSITE, M. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Serbie
Surveillance et chercheurs: MIL Commerce Ltd., M. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Singapour
Institutions publiques: Solbrite Resources Pte Ltd, M. Clifford Lim, clifford@solbrite.com.sg, www.solbrite.com.sg

Slovénie
Particuliers: DDD d.o.o. Koper, M. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Sri-Lanka
Particuliers: B-Off, Mme Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Particuliers: A. Baur & Co., Mme Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

Suisse
Particuliers: Hacker Giardini & Gardencenter, M. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Professionnels: Edialux-Paradiffusion, M. Alexandre Maury, Alexandre.Maury@edialux.com, www.edialux.com

Tahiti
Particuliers: No Moustics, M. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Thailand
Professionnels: VP Mosquito Control Co., Ltd., Mme Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

USA
Surveillance et chercheurs: BioQuip Products Inc., Mme Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Institutions publiques: ADAPCO, Mme Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659
Florida – Professionnels: Mosquito BioSci, M. Bengt Niebuhr, bengt@mosquitobiosci.com
North Carolina – Professionnels: Green Roots Environmental, M. Wes Aycock, wes.aycock@greenrootsenvironmental.com, www.greenrootsenvironmental.com

Clause de non-responsabilité: Biogents propose sur son site Internet, des liens vers d’autres sites. Malgré un contrôle régulier, Biogents ne pourra être tenu responsable de ces contenus. Les contenus relèvent exclusivement de la responsabilité de chacun des exploitants correspondants.