Biogents – Science for Your Protection –

Distributeurs pour les pièges Biogents

Nos pièges sont distribués dans les pays suivants par:

Antigua
Particuliers: Anthony Todd, M. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Arabie Saoudite
All products: Care Technology, Mr. Wael Rahouly, wael.rahouly@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Aruba, Bonaire, Curacao & Suriname
Particuliers: Bon Eco Solutions, M. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com
Government customers: DAL Pest, Mr. Hubert Luciana, dalpest@hotmail.com, www.dalpestcontrol.net

Australie
Surveillance et chercheurs: Pacific Biologics Pty Ltd, M. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Bahrain
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Barbade
Professional customers: Rentokil Initial (Barbados) Ltd, Mr. Andrew Collymore, andrew.collymore@rentokil-initial.com, www.rentokil.bb

Brésil
Government and professional customers: BIO CONTROL COMERCIO E SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO AMBIENTAL LTDA, Mr. Rodrigo Monteiro, rodrigo.apc@trulynolen.com.br, www.biocontrolbrasil.com.br (under construction)

Cambodge
Biogents representative in Cambodia: Mr. Johan Knols, johan.knols@biogents.com
General Manager Southeast Asia

Columbie
Particuliers et chercheurs: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Cuba
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.co.cu, www.germantecpa.com

Emirats Arabes Unis
All products: Boecker Public Health Pest Control- Equipment Trading LLC, Mr. Youssef Danab, youssef.danab@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Espagne
Professionnels: Killgerm S.A., , www.killgerm.es

France (France@biogents.com)
Représentant en France: M. Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Professionnels: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.frwww.edialux.fr
Particuliers en France Métropolitaine: SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon distributes in all garden center in metropolitan France

Vente sur internet:
SARL Antimoustic.com, www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents, www.moustiquesolutions.com

Grèce
Particuliers: Olympia 3P Firefighting, M. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Professionnels: Protecta S.A., M. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr
Professional customers: GOULAS PROTECTION SA, www.goulas-protection.gr, Tel. : +30 210 83.11.100

Guadeloupe, Martinique, St. Martin
Particuliers: Sam Technologies, M. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
Professional customers: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.fr, www.edialux.fr

Guyane Française
End consumer products: SAM Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
SPG

Inde
Particuliers: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Professionnels: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israel
Particuliers: OriTec, M. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Italie
Particuliers: CFG s.r.l., www.cfg.it
Surveillance et chercheurs: Bleuline, pièges BG-Sentinel
Internet: MosquitoWeb.it
Research and monitoring products: Bleuline, ekommerce

Japon
Professionnels: Semco Co., Ltd., M. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Jordan
All products: Aman Public Safety , Mr. Hamad Khalil, hamad.khalil@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Koweit
All products: Procare Pest & Rodent Control Company, Mr. Abraham Helal, abraham.helal@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Liban
All products: Boecker Public Health, Ms. Yara Samaha, yara.samaha@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Malaysie
Institutions publiques: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, M. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com
Professional customers: Foggers Marketing Sdn Bhd, Mr. Fong Kim Hon, kimhon.fong@foggers.com.my, foggers.com.my

Malte
Particuliers: Chrom Express, M. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

Mauritius
End consumer products: contact@distrifive-group.com, Tel: 5495 9155

New Caledonia
End consumer products: SARL PROTECTOR, 98800 Nouméa Tel : 769333, protectornc@gmail.com

Nigeria
All products: Boecker Public Health Services Limited, Mr. Rami Alame, rami.alame@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Oman
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Panama
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.com, www.germantecpa.com

Philippines
Professional customers: Ensystex Philippines, Mr. Partho Dhang, pdhang@ensystex.com, www.ensystex.com.ph

Qatar
All products: Boecker Public Safety LLC, Mr. Antoine Saghieh, antoine.saghieh@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

République Dominicaine et Haiti
Particuliers: SAM Technologies, M. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Royaume-Uni
Professionnels: Killgerm UK, Mme Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Surveillance et chercheurs: NHBS, M. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Saint Barthélémy, Guyane française
Particuliers: SARL BIO DIVERSITE, M. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Serbie
Surveillance et chercheurs: MIL Commerce Ltd., M. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Singapour
All customers: Pestech Holding Pty.Ltd, Mr. Tong Kien Seng, tong@pestechholding.com, www.pestech.com.sg
All customers: Agro Technic Pte Ltd, Mr. Yi Wei, yiwei@agrotech.com.sg, www.agrofog.com

Slovénie
Professional customers: DDD d.o.o. Koper, M. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Sri-Lanka
Particuliers: B-Off, Mme Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Particuliers: A. Baur & Co., Mme Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

St. Vincent and the Grenadines
End customers: Caribbean Woods, Mr. David Shay, info@caribwoods.com

Suisse
Particuliers: Hacker Giardini & Gardencenter, M. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Particuliers: Biogarten Andermatt: Stahlermatten 6, 6146 Grossdietwil, tél. 062 917 50 00, fax 062 917 50 01, info@biogarten.ch
Professional customers: Edialux-Paradiffusion Rue du Tir au Canon 4, C/O ABCYS Business et Consulting, CP 2146 -1227 CAROUGE GE, Tel : + 33 (0)3.85.31.89.17, www.edialux.fr, info@edialux.fr

Tahiti
Particuliers: No Moustics, M. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Thailand
Professionnels: VP Mosquito Control Co., Ltd., Mme Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Trinidad & Tobago
Professional customers: Rentokil Initial (Trinidad) Ltd, Mr. Kumar Seepersad,  kumar.seepersad@rentokil-initial.com, www.rentokil.tt

USA
Surveillance et chercheurs: BioQuip Products Inc., Mme Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Institutions publiques: ADAPCO, Mme Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659

Clause de non-responsabilité: Biogents propose sur son site Internet, des liens vers d’autres sites. Malgré un contrôle régulier, Biogents ne pourra être tenu responsable de ces contenus. Les contenus relèvent exclusivement de la responsabilité de chacun des exploitants correspondants.