Biogents – Science for Your Protection –

Distribuidores para trampas Biogents

Trampas Biogents estan distribuidos por socios en todo el mundo. Aqui se encuentra los distribuidores Biogents de su sitio:

Antigua
Usuario final: Anthony Todd, Sr. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Arabia Saudita
Administración pública: TRAP Pest Control & Garden Maintenance Company, Sr. Jawad Harb, info@trappestcontrol.com, www.trap.ae

Aruba, Bonaire, Curacao & Suriname
Usuario final: Bon Eco Solutions, Sr. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com

Australia
Científicos y monitoreo: Pacific Biologics Pty Ltd, Sr. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Canada
Usuario final: SAS MR MOUSTIQUE, Sr. Christophe Leduc, christophe.leduc@monsieurmoustique.com, www.monsieurmoustique.com

Colombia
Usuario final y científicos: Servytrading International Ltda, Sr. José Manuel Suárez, gerencia@servytrading.com, www.servytrading.com

República Dominicana y Haití
Usuario final: SAM Technologies, Sr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Eslovenia
Usuario final: DDD d.o.o. Koper, Sr. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

España
Profesionales: Killgerm S.A., , www.killgerm.es
Usuario final: Biogents Iberica, Sr. Aldo Martínez, aldo.martinez@biogentsiberica.com, www.biogentsiberica.com

Estados Unidos
Científicos y monitoreo: BioQuip Products Inc., Sra. Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Administración pública: ADAPCO, Sra. Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659
Florida – Profesionales: Mosquito BioSci, Sr. Bengt Niebuhr, bengt@mosquitobiosci.com
North Carolina – Profesionales: Green Roots Environmental, Sr. Wes Aycock, wes.aycock@greenrootsenvironmental.com, www.greenrootsenvironmental.com

Francia
Representante Biogents en Francia: Sr. Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Profesionales: Edialux France, info@edialux.com, www.edialux.fr
Usuario final: SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon.
Internet: SARL Antimoustic.com,  https://www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents

Grecia
Usuario final: Olympia 3P Firefighting, Sr. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Profesionales: Protecta S.A., Sr. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr

Guadelupe, Martinica, St. Martin
Usuario final: Sam Technologies, Sr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

India
Usuario final: SICGIL INDUSTRIAL GASES Ltd., www.sicgil.com
Usuario final: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Profesionales: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israel
Usuario final: OriTec, Sr. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Italia
Usuario final: CFG s.r.l., www.cfg.it
Usuario final: ISI Plast S.p.A., www.isitrap.com
Científicos y monitoreo: Bleuline, trampas BG-Sentinel

Japón
Profesionales: Semco Co., Ltd., Sr. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Malasia
Administración pública: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, Sr. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com

Malta
Usuario final: Chrom Express, Sr. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

Reino Unido
Profesionales: Killgerm UK, Sra. Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Científicos y monitoreo: NHBS, Sr. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Saint Barthélemy
Usuario final: SARL BIO DIVERSITE, Sr. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Serbia
Científicos y monitoreo: MIL Commerce Ltd., Sr. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Singapur
Administración pública: Solbrite Resources Pte Ltd, Sr. Clifford Lim, clifford@solbrite.com.sg, www.solbrite.com.sg

Sri Lanka
Usuario final: B-Off, Sra. Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Usuario final: A. Baur & Co., Sra. Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

Suiza
Usuario final: Hacker Giardini & Gardencenter, Sr. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Profesionales: Edialux-Paradiffusion, Sr. Alexandre Maury, Alexandre.Maury@edialux.com, www.edialux.com

Tailandia
Profesionales: VP Mosquito Control Co., Ltd., Sra. Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Tahiti
Usuario final: No Moustics, Sr. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Descargo de responsabilidad: Aunque Biogents ha analizado y evaluado los enlaces externos de contenidos adecuados, no somos responsables de ningún contenido ligado o referido por los que desde nuestr as páginas. Nosotros no nos hacemos responsables de la exactitud, legalidad, o el contenido de cualquiera de los enlaces externos.

Biogents – Investigación para su protección.