Biogents – Science for Your Protection –

Distribuidores para armadilhas de Biogents

Armadilhas de Biogents são distribuídas por parceiros em todo o mundo. Aqui, você pode encontrar distribuidores Biogents da sua área:

Antígua
Produtos de consumo final: Anthony Todd, Mr. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Arábia Saudita
All products: Care Technology, Mr. Wael Rahouly, wael.rahouly@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Aruba, Bonaire, Curaçao e Suriname
Produtos de consumo final: Bon Eco Solutions, Mr. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com
Government customers: DAL Pest, Mr. Hubert Luciana, dalpest@hotmail.com, www.dalpestcontrol.net

Austrália
Pesquisa e produtos de monitoramento: Pacific Biologics Pty Ltd, Mr. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Barém
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com,  www.boecker.com

Barbados
Professional customers: Rentokil Initial (Barbados) Ltd, Mr. Andrew Collymore, andrew.collymore@rentokil-initial.com, www.rentokil.bb

Brasil
Government and professional customers: BIO CONTROL COMERCIO E SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO AMBIENTAL LTDA, Mr. Rodrigo Monteiro, rodrigo.apc@trulynolen.com.br, www.biocontrolbrasil.com.br (under construction)

Camboja
Representante de Biogents no Camboja: Mr. Johan Knols, johan.knols@biogents.com
General Manager Southeast Asia

Catar
All products: Boecker Public Safety LLC, Mr. Antoine Saghieh, antoine.saghieh@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

China
Todos os produtos: Hangzhou Weiyuan Bio Technology CO., LTD. Mr. Ke Gao. Email: ke.gao@wybio.cn

Cingapura
All customers: Pestech Holding Pty.Ltd, Mr. Tong Kien Seng, tong@pestechholding.com, www.pestech.com.sg
All customers: Agro Technic Pte Ltd, Mr. Yi Wei, yiwei@agrotech.com.sg, www.agrofog.com

Columbia
Consumidor final e produtos de pesquisa: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Coreia do Sul
Produtos de consumo final: East International. Mr. Sean Kim. Email: sean@eastint.co.kr. www.eastint.co.kr

Cuba
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.co.cu, www.germantecpa.com

Dominican Republic and Haiti
Produtos de consumo final: SAM Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Emirados Árabes Unidos
All products: Boecker Public Health Pest Control- Equipment Trading LLC, Mr. Youssef Danab, youssef.danab@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Eslovênia
Clientes profissionais: DDD d.o.o. Koper, Mr. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Espanha
Clientes profissionais: Killgerm S.A., , www.killgerm.es

Estados Unidos da America
Revenda e monitoramento de produtos: BioQuip Products Inc., Ms. Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Clientes governamentais: ADAPCO, Ms. Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659

Filipinas
Professional customers: Ensystex Philippines, Mr. Partho Dhang, pdhang@ensystex.com, www.ensystex.com.ph

France (France@biogents.com)
Representante de Biogents na França: Mr. Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Clientes profissionais: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.fr, www.edialux.fr
Produtos de consumo final (Continente): SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon distributes in all garden center in metropolitan France.

Internet:
SARL Antimoustic.com,  https://www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents

Grécia
Produtos de consumo final: Olympia 3P Firefighting, Mr. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Clientes profissionais: Protecta S.A., Mr. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr
Clientes profissionais: GOULAS PROTECTION SA, www.goulas-protection.gr, Tel. : +30 210 83.11.100

Guadeloupe, Martinica, St. Martin
Produtos de consumo final: Sam Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
Professional customers: Edialux France, Z.A. Mâcon Est – 01750 Replonges, FRANCE, info@edialux.fr, www.edialux.fr

Guiana Francesa
End consumer products: SAM Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com
SPG

Hong Kong
Government customers: Jorock Company Ltd., Mr. On Shek. Email: rpoon@jorockhk.com

Hungria
End consumer products: https://szunyogfogo.hu/

Índia
Produtos de consumo final: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Clientes profissionais: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israel
Produtos de consumo final: OriTec, Mr. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Itália
End consumer products: EKLA www.ekla.it (retail), CFG s.r.l., www.cfg.it (retail on catalog)
Internet: MosquitoWeb.it
Research and monitoring products: Bleuline, ekommerce, Isiplast.com

Japão
Clientes profissionais: Semco Co., Ltd., Mr. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Jordânia
All products: Aman Public Safety , Mr. Hamad Khalil, hamad.khalil@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Kuwait
All products: Procare Pest & Rodent Control Company, Mr. Abraham Helal, abraham.helal@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Líbano
All products: Boecker Public Health, Ms. Yara Samaha, yara.samaha@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Malásia
Todos os produtos: Prima Elite Technology Sdn Bhd. Mr. Zainal Abdullah. Email: Zainalrrd@gmail.com
Professional customers: Foggers Marketing Sdn Bhd, Mr. Fong Kim Hon, kimhon.fong@foggers.com.my, foggers.com.my

Malta
Produtos de consumo final: Chrom Express, Mr. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

Maurícia
End consumer and PCO products: contact@distrifive-group.com, Tel: 5495 9155

New Caledonia
End consumer products: SARL PROTECTOR, 98800 Nouméa Tel : 769333, protectornc@gmail.com

Nigéria
All products: Boecker Public Health Services Limited, Mr. Rami Alame, rami.alame@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Omã
All products: Boecker Pest Control Equipment Trading, Mr. Karim Bayoud, karim.bayoud@boecker.com, trade@boecker.com, www.boecker.com

Panamá
GERMAN-TEC (Panamá), S.A., info@germantecpa.com, www.germantecpa.com

Reino Unido
Clientes profissionais: Killgerm UK, Ms. Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Pesquisa e monitoramento de produtos: NHBS, Mr. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

São Bartolomeu
Produtos de consumo final: SARL BIO DIVERSITE, Mr. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Sérvia
Produtos de pesquisa e monitoramento: MIL Commerce Ltd., Mr. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Sri Lanka
Produtos de consumo final: A. Baur & Co., Ms. Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

St. Vincent and the Grenadines
End customers: Caribbean Woods, Mr. David Shay, info@caribwoods.com

Suíça
Produtos de consumo final: Hacker Giardini & Gardencenter, Mr. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Produtos de consumo final: Biogarten Andermatt: Stahlermatten 6, 6146 Grossdietwil, tél. 062 917 50 00, fax 062 917 50 01, info@biogarten.ch
Professional customers: Edialux-Paradiffusion Rue du Tir au Canon 4, C/O ABCYS Business et Consulting, CP 2146 -1227 CAROUGE GE, Tel : + 33 (0)3.85.31.89.17, www.edialux.fr, info@edialux.fr

Taiti
Produtos de consumo final: No Moustics, Mr. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Tailândia
Clientes profissionais: VP Mosquito Control Co., Ltd., Ms. Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Trindade e Tobago
Professional customers: Rentokil Initial (Trinidad) Ltd, Mr. Kumar Seepersad,  kumar.seepersad@rentokil-initial.com, www.rentokil.tt

 

 

Aviso de isenção de links externos: Embora os links para outros sites tenham sido pré-selecionados e avaliados quanto ao conteúdo apropriado, não somos responsáveis por nenhum conteúdo vinculado ou referido em nossas páginas. Não nos responsabilizamos pela precisão, legalidade ou conteúdo de nenhum desses links externos.