Biogents – Science for Your Protection –

Distribuidores para armadilhas de Biogents

Armadilhas de Biogents são distribuídas por parceiros em todo o mundo. Aqui, você pode encontrar distribuidores Biogents da sua área:

Antígua
Produtos de consumo final: Anthony Todd, Mr. Anthony Todd, anthonynealtodd@gmail.com

Aruba, Bonaire, Curaçao e Suriname
Produtos de consumo final: Bon Eco Solutions, Mr. Norman van Holst, info@bonecosolutions.com, www.bonecosolutions.com

Austrália
Pesquisa e produtos de monitoramento: Pacific Biologics Pty Ltd, Mr. David Walker, www.pacificbiologics.com.au

Camboja
Representante de Biogents no Camboja: Mr. Johan Knols, johan.knols@biogents.com
General Manager Southeast Asia

Canadá
Produtos de consumo final: SAS MR MOUSTIQUE, Mr. Christophe Leduc, christophe.leduc@monsieurmoustique.com, www.monsieurmoustique.com

Columbia
Consumidor final e produtos de pesquisa: Inversiones Huella Verde SAS, Mr. José Manuel Suárez, josem.suarez@huellaverde.com.co, www.huellaverde.com.co

Dominican Republic and Haiti
Produtos de consumo final: SAM Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

France
Representante de Biogents na França: Mr. Antoine Cohen, antoine.cohen@biogents.com
Clientes profissionais: Edialux France, info@edialux.com, www.edialux.fr
Produtos de consumo final (Continente): SPG (Société de production grainière), Parc d’activités Avignon Courtine, 481, rue du petit Mas, 84000 Avignon.

Internet:
SARL Antimoustic.com,  https://www.antimoustic.com/pieges/pieges-biogents

Grécia
Produtos de consumo final: Olympia 3P Firefighting, Mr. Panos Papapavlou, info@olympia-p.gr, www.olympia-p.gr/el
Clientes profissionais: Protecta S.A., Mr. Michael Lekkos, mlekkos@protecta-health.gr, www.protecta-health.gr

Guadeloupe, Martinica, St. Martin
Produtos de consumo final: Sam Technologies, Mr. Patrick Frechede, p.frechede@antillesmoustiques.com, www.antillesmoustiques.com

Índia
Produtos de consumo final: SICGIL INDUSTRIAL GASES Ltd., www.sicgil.com
Produtos de consumo final: Sunrise Engitech Pvt Ltd/Mr Anand Tatooskar, anand@sunriseengitech.com,
www.mosquitofreeworld.com/biogents

Clientes profissionais: Yashika Solutions, www.yashikasolutions.com/biogents-traps/

Israel
Produtos de consumo final: OriTec, Mr. Jacob Glazer, jacob@countrite.com, www.oritec.co.il

Itália
Produtos de consumo final: CFG s.r.l., www.cfg.it
Produtos de consumo final: ISI Plast S.p.A., www.isitrap.com
Research and monitoring products: Bleuline, BG-Sentinel traps

Japão
Clientes profissionais: Semco Co., Ltd., Mr. Yukio Adachi, adachi@semco.net, www.semco.net

Malásia
Clientes governamentais: RANGKAIAN BEKALAN SDN BHD, Mr. Zainal Abdullah, znlabdullah@yahoo.com

Malta
Produtos de consumo final: Chrom Express, Mr. Adrian Azzopardi, azzo7272@gmail.com

São Bartolomeu
Produtos de consumo final: SARL BIO DIVERSITE, Mr. Jean-Pierre Molton, bio.diversitesbh@yahoo.fr

Arábia Saudita
Clientes governamentais: TRAP Pest Control & Garden Maintenance Company, Mr. Jawad Harb, info@trappestcontrol.com, www.trap.ae

Sérvia
Produtos de pesquisa e monitoramento: MIL Commerce Ltd., Mr. Branislav Bingulac, milcom@eunet.rs, Tel : +381 11 2271995

Cingapura
Clientes governamentais: Solbrite Resources Pte Ltd, Mr. Clifford Lim, clifford@solbrite.com.sg, www.solbrite.com.sg

Eslovênia
Produtos de consumo final: DDD d.o.o. Koper, Mr. Zlatko Dakič, zlatko.dakic@ddd-koper.si, www.ddd-koper.si

Espanha
Clientes profissionais: Killgerm S.A., , www.killgerm.es
Produtos de consumo final: Biogents Iberica, Mr. Aldo Martínez, aldo.martinez@biogentsiberica.com, www.biogentsiberica.com

Sri Lanka
Produtos de consumo final: B-Off, Ms. Xenia von Keyserlingk, xeniakey@hotmail.com
Produtos de consumo final: A. Baur & Co., Ms. Dakschina Hettiarachchi, dakshinah@baurs.com, www.baurs.com

Suíça
Produtos de consumo final: Hacker Giardini & Gardencenter, Mr. Claudio Hacker, hacker.claudio@gmail.com, www.hackergiardini.ch
Clientes profissionais: Edialux-Paradiffusion, Mr. Alexandre Maury, Alexandre.Maury@edialux.com, www.edialux.com

Taiti
Produtos de consumo final: No Moustics, Mr. Laurent Yverneaux, nomoustics@gmail.com

Tailândia
Clientes profissionais: VP Mosquito Control Co., Ltd., Ms. Potjana Vianden, potjana@vp-mosquito-control.com, www.vp-mosquito-control.com

Reino Unido
Clientes profissionais: Killgerm UK, Ms. Jackie Richardson, , www.killgerm.com
Pesquisa e monitoramento de produtos: NHBS, Mr. Steve Powell, spowell@nhbs.com, www.nhbs.com

Estados Unidos da America
Revenda e monitoramento de produtos: BioQuip Products Inc., Ms. Francine Roberts, franciner@bioquip.com, www.bioquip.com
Clientes governamentais: ADAPCO, Ms. Wendy DeCorah, WDeCorah@myadapco.com, info@MyADAPCO.com, www.MyADAPCO.com, (800) 367-0659
Florida – Profissionais clientes: Mosquito BioSci, Mr. Bengt Niebuhr, bengt@mosquitobiosci.com
Carolina do Norte – Clientes profissionais: Green Roots Environmental, Mr. Wes Aycock, wes.aycock@greenrootsenvironmental.com, www.greenrootsenvironmental.com

Aviso de isenção de links externos: Embora os links para outros sites tenham sido pré-selecionados e avaliados quanto ao conteúdo apropriado, não somos responsáveis por nenhum conteúdo vinculado ou referido em nossas páginas. Não nos responsabilizamos pela precisão, legalidade ou conteúdo de nenhum desses links externos.